SAISON SPORT ASPHALTE 2016

Page 11 sur 13 Précédent  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

SAISON SPORT ASPHALTE 2016 (E25 bis)

Message  Erika Hofner le Sam 1 Oct - 22:07

E25 BIS >>>

DATE : 2 Octobre .
DISCIPLINE : SLALOM RENNEN .
LIEU :  VORALBERG .
PARCOURS : 1 Km 600 .




PROGRAMME DE COURSE :

ESSAIS CHRONO 1 >>> 08 H 00 / 10 H 00 .
ESSAIS CHRONO 2 >>> 10 H 00 / 12 H 00 .

MANCHE COURSE 1 >>> 13 H 00 / 15 H 00 .
MANCHE COURSE 2 >>> 15 H 00 / 17 H 00 .
MANCHE COURSE 3 >>> 17 H 00 / 19 H 00 .


Dernière édition par Erika Hofner le Mer 26 Oct - 19:29, édité 1 fois
avatar
Erika Hofner
Maître
Maître

Nombre de messages : 165
Age : 31
Localisation : Feldkirch
Date d'inscription : 10/09/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

SAISON SPORT ASPHALTE 2016 (E25 bis)

Message  Erika Hofner le Sam 1 Oct - 22:07

NUMEROTATION SLALOM RENNEN 2016 :

1/ OLGA >>> AUDI S2 EVO .

4/ JULIA KRYSTAL >>> SAAB 9.3 VIGGEN EVO .

5/ BIANCA KRISTIN >>> PORSCHE 968 CS EVO .

7/ SILKE >>> OPEL SPEEDSTER EVO  .

9/ ANNETTE EBERHARDT >>> OPEL ASTRA GSI .

10/ KIRSTEN KLEINMETZ >>> OPEL CORSA OPC .

11/ KAREN GRAF >>> PEUGEOT 306 XSI .

16/ LAURA WIMMER >>> PEUGEOT 206 S16 .



Dernière édition par Erika Hofner le Mer 26 Oct - 19:31, édité 1 fois
avatar
Erika Hofner
Maître
Maître

Nombre de messages : 165
Age : 31
Localisation : Feldkirch
Date d'inscription : 10/09/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

SAISON SPORT ASPHALTE 2016 (E25 bis)

Message  Erika Hofner le Sam 1 Oct - 22:08

CLASSEMENT SLALOM RENNEN  :

1/ OLGA >>> 252 pts (qualifiée en finale) .

2/ JULIA KRYSTAL >>> 252 pts (qualifiée en finale) .

3/ ANAIS MAYER >>> 238 pts (qualifiée en finale) .

4/ ELISA WEISSDORN >>> 228 pts (qualifiée en finale) .
5/ JOHANNA STEINER >>> 222 pts (qualifiée en finale) .
6/ SPEEDY MAGIC LUDY >>> 214 pts (qualifiée en finale) .

7/ ANNETTE EBERHARDT >>> 198 pts .
8/ BIANCA KRISTIN >>> 194 pts .
9/ SILKE >>> 190 pts .
10/ KAREN GRAF >>> 144 pts .
11/ LAURA WIMMER >>> 110 pts .
12/ KIRSTEN KLEINMETZ >>> 106 pts .
13/ ANNA BERNHARDT >>> 94 pts .
14/ SIANA GOLDENMAYERN >>> 84 pts .
15/ ANNE STURNHOFF >>> 82 pts .
16/ ELEONORE >>> 40 pts .
17/ INGRID WURTZ >>> 32 pts .


Dernière édition par Erika Hofner le Mer 26 Oct - 19:32, édité 1 fois
avatar
Erika Hofner
Maître
Maître

Nombre de messages : 165
Age : 31
Localisation : Feldkirch
Date d'inscription : 10/09/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

SAISON SPORT ASPHALTE 2016 (E25 BIS)

Message  Erika Hofner le Sam 1 Oct - 22:09

FLASH METEO :

MATIN : Couvert , bruine persistante .

Température Minimale >>> 12°C .
Température Maximale >>> 12°C .
Température Ressentie >>> 11°C .

Vent >>> Rafales du Sud Ouest (10Km/H) .



APRES MIDI : Eclaircies , faibles risques d'ondées .

Température Minimale >>> 12°C .
Température Maximale >>> 13°C .
Température Ressentie >>> 12°C .

Vent >>> Rafales du Sud Ouest (20Km/H) .


Dernière édition par Erika Hofner le Mer 26 Oct - 19:33, édité 1 fois
avatar
Erika Hofner
Maître
Maître

Nombre de messages : 165
Age : 31
Localisation : Feldkirch
Date d'inscription : 10/09/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

SAISON SPORT ASPHALTE 2016 (E25 bis)

Message  Erika Hofner le Dim 2 Oct - 12:09

ESSAIS CHRONO 1 :

1/ KAREN GRAF en 58 secondes 214 (20pts) .
2/ KIRSTEN KLEINMETZ en 58 secondes 917 (18pts) .
3/ LAURA WIMMER en 59 secondes 309 (16pts) .
4/ SILKE en 59 secondes 639 (14pts) .
5/ BIANCA KRISTIN en 1 minute 00 seconde 096 (12pts) .
6/ ANNETTE EBERHARDT en 1 minute 00 seconde 206 (10pts) .
7/ OLGA  en 1 minute 00 seconde 458 (8pts) .
8/ JULIA KRYSTAL en 1 minute 00 seconde 504 (6pts) .
9/  XX  XX  XX
10/ XX  XX  XX



ESSAIS CHRONO 2 :

1/ KIRSTEN KLEINMETZ  en 57 secondes 400 (20pts) .
2/ KAREN GRAF en 57 secondes 806 (18pts) .
3/ LAURA WIMMER en 58 secondes 190 (16pts)  .
4/ ANNETTE EBERHARDT en 58 secondes 555 (14pts) .
5/ BIANCA KRISTIN en 59 secondes 605 (12pts) .
6/ OLGA en 59 secondes 745 (10pts) .
7/ SILKE en 59 secondes 888 (8pts) .
8/ JULIA KRYSTAL EN 59 secondes 997 (6pts) .
9/  XX  XX  XX
10/ XX  XX  XX


Dernière édition par Erika Hofner le Mer 26 Oct - 19:36, édité 1 fois
avatar
Erika Hofner
Maître
Maître

Nombre de messages : 165
Age : 31
Localisation : Feldkirch
Date d'inscription : 10/09/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

SAISON SPORT ASPHALTE 2016 (E25 bis)

Message  Erika Hofner le Dim 2 Oct - 12:09

CLASSEMENT SLALOM RENNEN  :

1/ OLGA >>> 270 pts (qualifiée en finale) .

2/ JULIA KRYSTAL >>> 264 pts (qualifiée en finale) .

3/ ANAIS MAYER >>> 238 pts (qualifiée en finale) .

4/ ELISA WEISSDORN >>> 228 pts (qualifiée en finale) .
5/ ANNETTE EBERHARDT >>> 222 pts (qualifiée en finale) .
6/ JOHANNA STEINER >>> 222 pts (qualifiée en finale) .
7/ BIANCA KRISTIN >>> 218 pts (qualifiée en finale) .
8/ SILKE >>> 212 pts (qualifiée en finale) .
9/ SPEEDY MAGIC LUDY >>> 214 pts (qualifiée en finale) .

10/ KAREN GRAF >>> 182 pts .
11/ KIRSTEN KLEINMETZ >>> 144 pts .
12/ LAURA WIMMER >>> 142 pts .
13/ ANNA BERNHARDT >>> 94 pts .
14/ SIANA GOLDENMAYERN >>> 84 pts .
15/ ANNE STURNHOFF >>> 82 pts .
16/ ELEONORE >>> 40 pts .
17/ INGRID WURTZ >>> 32 pts .


Dernière édition par Erika Hofner le Mer 26 Oct - 19:34, édité 1 fois
avatar
Erika Hofner
Maître
Maître

Nombre de messages : 165
Age : 31
Localisation : Feldkirch
Date d'inscription : 10/09/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

SAISON SPORT ASPHALTE 2016 (E25)

Message  Erika Hofner le Dim 2 Oct - 12:11

ESSAIS CHRONO 1 :

1/ ELOISE STAUBE en 1 minute 02 secondes 369 (20pts) .
2/ ANNETTE SCHOENBERG en 1 minute 02 secondes 743 (18pts) .
3/ ELEONORE en 1 minute 03 secondes 110 (16pts) .
4/ SPEEDY MAGIC LUDY en 1 minute 03 secondes 355 (14pts) .
5/ ELISA WEISSDORN en 1 minute 03 secondes 635 (12pts) .
6/ ANAIS MAYER en 1 minute 04 secondes 075 (10pts) .
7/ INGRID WURTZ en 1 minute 04 secondes 888 (8pts) .
8/ ANNE STURNHOFF en 1 minute 05 secondes 033 (6pts) .
9/ JOHANNA STEINER en 1 minute 05 seciondes 390 (4pts) .
10/ XX  XX  XX



ESSAIS CHRONO 2 :

1/ ANNETTE SCHOENBERG en 1 minute 02 secondes 108 (20pts) .
2/ ELOISE STAUBE en 1 minute 02 secondes 205 (18pts) .
3/ SPEEDY MAGIC LUDY en 1 minute 02 secondes 400 (16pts) .
4/ ELEONORE en 1 minute 02 secondes 959 (14pts) .
5/ ANNE STURNHOFF en 1 minute 03 secondes 104 (12pts) .
6/ ELISA WEISSDORN en 1 minute 03 secondes 500 (10pts) .
7/ JOHANNA STEINER en 1 minute 03 secondes 885 (8pts) .
8/ INGRID WURTZ en 1 minute 04 secondes 406 (6pts) .
9/ ANAIS MAYER en 1 minute 04 secondes 604 (4pts) .
10/ XX  XX  XX


Dernière édition par Erika Hofner le Mer 26 Oct - 19:38, édité 1 fois
avatar
Erika Hofner
Maître
Maître

Nombre de messages : 165
Age : 31
Localisation : Feldkirch
Date d'inscription : 10/09/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

SAISON SPORT ASPHALTE 2016 (E25)

Message  Erika Hofner le Dim 2 Oct - 12:11

LES PLUS PROCHES DE LA QUALIFICATION EN FINALE CLASSIC BERGRENNEN :

ANNE STURNHOFF >>> 178 pts .
INGRID WURTZ >>> 176 pts .



Dernière édition par Erika Hofner le Mer 26 Oct - 19:40, édité 1 fois
avatar
Erika Hofner
Maître
Maître

Nombre de messages : 165
Age : 31
Localisation : Feldkirch
Date d'inscription : 10/09/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

SAISON SPORT ASPHALTE 2016 (E25 & E25 bis)

Message  Erika Hofner le Dim 2 Oct - 14:34

MANCHE COURSE 1 : CLASSIC BERGRENNEN .

1/ SPEEDY MAGIC LUDY en 1 minute 00 seconde 889 (20pts) .
2/ ELOISE STAUBE en 1 minute 01 seconde 305 (18pts) .
3/ ELEONORE en 1 minute 01 seconde 309 (16pts) .
4/ ANNETTE SCHOENBERG en 1 minute 01 seconde 555 (14pts) .
5/ ELISA WEISSDORN en 1 minute 02 secondes 196 (12pts) .
6/ INGRID WURTZ en 1 minute 02 secondes 310 (10pts) .
7/ ANAIS MAYER en 1 minute 02 secondes 910 (8pts) .
8/ ANNE STURNHOFF en 1 minute 03 secondes 033 (6pts) .
9/ JOHANNA STEINER en 1 minute 03 secondes 156 (4pts) .
10/ XX  XX  XX



MANCHE COURSE 1 : SLALOM RENNEN .

1/ KIRSTEN KLEINMETZ en 56 secondes 369 (20pts) .
2/ LAURA WIMMER en 56 secondes 968 (18pts) .
3/ KAREN GRAF en 57 secondes 019 (16pts) .
4/ SILKE en 57 secondes 635 (14pts) .
5/ JULIA KRYSTAL en 57 secondes 910 (12pts) .
6/ ANNETTE EBERHARDT en 58 secondes 310 (10pts) .
7/ OLGA en 58 secondes 962 (8pts) .
8/ BIANCA KRISTIN en 59 secondes 075 (6pts) .
9/  XX  XX  XX
10/ XX  XX  XX


Dernière édition par Erika Hofner le Mer 26 Oct - 19:41, édité 1 fois
avatar
Erika Hofner
Maître
Maître

Nombre de messages : 165
Age : 31
Localisation : Feldkirch
Date d'inscription : 10/09/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

SAISON SPORT ASPHALTE 2016 (E25 & E25 BIS)

Message  Erika Hofner le Dim 2 Oct - 16:34

MANCHE COURSE 2 : CLASSIC BERGRENNEN .

1/ ELOISE STAUBE en 59 secondes 636 (20pts) .
2/ ELEONORE en 59 secondes 968 (18pts) .
3/ SPEEDY MAGIC LUDY en 1 minute 00 seconde 104 (16pts) .
4/ ANNETTE SCHOENBERG en 1 minute 00 seconde 206 (14pts) .
5/ ANNE STURNHOFF en 1 minute 00 secondes 757 (12pts) .
6/ ANAIS MAYER en 1 minute 01 seconde 000 (10 pts) .
7/ JOHANNA STEINER en 1 minute 01 seconde 323 (8pts) .
8/ ELISA WEISSDORN en 1 minute 01 seconde 636 (6pts) .
9/ INGRID WURTZ en 1 minute 02 secondes 400 (4pts) .
10/ XX  XX  XX




MANCHE COURSE 2 : SLALOM RENNEN .

1/ LAURA WIMMER en 56 secondes 136 (20pts) .
2/ KIRSTEN KLEINMETZ en 56 secondes 396 (18pts) .
3/ SILKE en 56 secondes 916 (16pts) .
4/ OLGA  en 57 secondes 033 (14pts) .
5/ JULIA KRYSTAL en 57 secondes 318 (12pts) .
6/ KAREN GRAF en 57 secondes 323 (10pts) .
7/ ANNETTE EBERHARDT en 58 secondes 021 (8pts) .
8/ BIANCA KRISTIN en 58 secondes 296 (6pts) .
9/  XX  XX  XX
10/ XX  XX  XX


Dernière édition par Erika Hofner le Mer 26 Oct - 19:42, édité 1 fois
avatar
Erika Hofner
Maître
Maître

Nombre de messages : 165
Age : 31
Localisation : Feldkirch
Date d'inscription : 10/09/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

SAISON SPORT ASPHALTE 2016 (E25 & E25 BIS)

Message  Erika Hofner le Dim 2 Oct - 19:06

MANCHE COURSE 3 : CLASSIC BERGRENNEN .

1/ SPEEDY MAGIC LUDY en 57 secondes 306 (20pts) .
2/ ELEONORE en 57 secondes 458 (18pts) .
3/ ELOISE STAUBE en 57 secondes 919 (16pts) .
4/ INGRID WURTZ en 58 secondes 629 (14pts) .
5/ ANNE STURNHOFF en 58 secondes 996 (12pts) .
6/ ANAIS MAYER en 59 secondes 110 (10pts) .
7/ ELISA WEISSDORN en 1 minute 00 seconde 356 (8pts) .
8/ JOHANNA STEINER en 1 minute 00 seconde 550 (6pts) .
9/ ANNETTE SCHOENBERG en 1 minute 04 secondes 100 (4pts) .
10/ XX  XX  XX




MANCHE COURSE 3 : SLALOM RENNEN .

1/ LAURA WIMMER en 55 secondes 898 (20pts) .
2/ KIRSTEN KLEINMETZ en 55 secondes 908 (18pts) .
3/ SILKE en 56 secondes 104 (16pts) .
4/ ANNETTE EBERHARDT en 56 secondes 405 (14pts) .
5/ OLGA en 56 secondes 604 (12pts) .
6/ JULIA KRYSTAL en 57 secondes 005 (10pts) .
7/ KAREN GRAF en 57 secondes 321 (8pts) .
8/ BIANCA KRISTIN en 57 secondes 696 (6pts) .
9/  XX  XX  XX
10/ XX  XX  XX


Dernière édition par Erika Hofner le Mer 26 Oct - 19:42, édité 1 fois
avatar
Erika Hofner
Maître
Maître

Nombre de messages : 165
Age : 31
Localisation : Feldkirch
Date d'inscription : 10/09/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

SAISON SPORT ASPHALTE 2016 (E25 & E25 bis)

Message  Erika Hofner le Dim 2 Oct - 19:09

POINTS OBTENUS : CLASSIC BERGRENNEN .

ELOISE STAUBE >>> 92 pts .
SPEEDY MAGIC LUDY >>> 86 pts .
ELEONORE >>> 82 pts .
ANNETTE SCHOENBERG >>> 70 pts .
ELISA WEISSDORN >>> 48 pts .
ANNE STURNHOFF >>> 48 pts .
ANAIS MAYER >>> 42 pts .
INGRID WURTZ >>> 42 pts .
JOHANNA STEINER >>> 30 pts .




POINTS OBTENUS : SLALOM RENNEN .

KIRSTEN KLEINMETZ >>> 94 pts .
LAURA WIMMER >>> 90 pts .
KAREN GRAF >>> 72 pts .
SILKE >>> 68 pts .
ANNETTE EBERHARDT >>> 56 pts .
OLGA >>> 52 pts .
JULIA KRYSTAL >>> 46 pts .
BIANCA KRISTIN >>> 42 pts .


Dernière édition par Erika Hofner le Mer 26 Oct - 19:43, édité 1 fois
avatar
Erika Hofner
Maître
Maître

Nombre de messages : 165
Age : 31
Localisation : Feldkirch
Date d'inscription : 10/09/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

SAISON SPORT ASPHALTE 2016 (E25)

Message  Erika Hofner le Dim 2 Oct - 19:10

CLASSEMENT CLASSIC BERGRENNEN :

1/ ELEONORE >>> 550 pts (qualifiée en finale).

2/ SPEEDY MAGIC LUDY >>> 550 pts (qualifiée en finale) .

3/ JULIA KRYSTAL >>> 426 pts (qualifiée en finale) .

4/ ELISA WEISSDORN >>> 415 pts (qualifiée en finale) .
5/ OLGA >>> 407 pts (qualifiée en finale) .
6/ ELOISE STAUBE >>> 342 pts (qualifiée en finale) .
7/ ANNETTE SCHOENBERG >>> 313 pts (qualifiée en finale) .
8/ JOHANNA STEINER >>> 310 pts (qualifiée en finale) .
9/ ANNE STURNHOFF >>> 208 pts (qualifiée en finale) .
10/ BIANCA KRISTIN >>> 207 pts (qualifiée en finale) .
11/ INGRID WURTZ >>> 204 pts (qualifiée en finale) .

12/ ANAIS MAYER >>> 121 pts .
13/ SILKE >>> 66 pts .
14/ ANNETTE EBERHARDT >>> 28 pts .
15/ LAURA WIMMER >>> 26 pts .
16/ ANNA BERNHARDT >>> 20 pts .

17/ KIRSTEN KLEINMETZ >>> 0 pts .
18/ KAREN GRAF >>> 0 pts .
19/ SIANA GOLDENMAYERN >>> 0 pts .


Dernière édition par Erika Hofner le Mer 26 Oct - 19:44, édité 1 fois
avatar
Erika Hofner
Maître
Maître

Nombre de messages : 165
Age : 31
Localisation : Feldkirch
Date d'inscription : 10/09/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

SAISON SPORT ASPHALTE 2016 (E25 BIS)

Message  Erika Hofner le Dim 2 Oct - 19:10

CLASSEMENT SLALOM RENNEN  :

1/ OLGA >>> 304 pts (qualifiée en finale) .

2/ JULIA KRYSTAL >>> 298 pts (qualifiée en finale) .

3/ SILKE >>> 258 pts (qualifiée en finale) .

4/ ANNETTE EBERHARDT >>> 254 pts (qualifiée en finale) .
5/ ANAIS MAYER >>> 238 pts (qualifiée en finale) .
6/ BIANCA KRISTIN >>> 236 pts (qualifiée en finale) .
7/ ELISA WEISSDORN >>> 228 pts (qualifiée en finale) .
8/ JOHANNA STEINER >>> 222 pts (qualifiée en finale) .
9/ KAREN GRAF >>> 216 pts (qualifiée en finale) .
10/ SPEEDY MAGIC LUDY >>> 214 pts (qualifiée en finale) .
11/ KIRSTEN KLEINMETZ >>> 200 pts (qualifiée en finale) .
12/ LAURA WIMMER >>> 200 pts (qualifiée en finale) .

13/ ANNA BERNHARDT >>> 94 pts .
14/ SIANA GOLDENMAYERN >>> 84 pts .
15/ ANNE STURNHOFF >>> 82 pts .
16/ ELEONORE >>> 40 pts .
17/ INGRID WURTZ >>> 32 pts .


Dernière édition par Erika Hofner le Mer 26 Oct - 19:45, édité 1 fois
avatar
Erika Hofner
Maître
Maître

Nombre de messages : 165
Age : 31
Localisation : Feldkirch
Date d'inscription : 10/09/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

FINALE BERGRENNEN

Message  Erika Hofner le Sam 8 Oct - 5:00

FINALE CLASSIC BERGRENNEN :
DATE >>> 8/9 Octobre .
LIEU >>> STERNBERG (A)
PARCOURS >>> 4 Kms 000 .



PROGRAMME DE COURSE :

ESSAIS LIBRES : SAMEDI 08 OCTOBRE : 09 H 00 / 12 H 00 .

ESSAIS CHRONO 1 >>> SAMEDI 08 OCTOBRE : 13 H 00 / 16 H 00 .
ESSAIS CHRONO 2 >>> SAMEDI 08 OCTOBRE : 16 H 00 / 19 H 00 .

MANCHE COURSE 1 >>> DIMANCHE 09 OCTOBRE : 09 H 00 / 12 H 00 .
MANCHE COURSE 2 >>> DIMANCHE 09 OCTOBRE : 13 H 00 / 16 H 00 .
MANCHE COURSE 3 >>> DIMANCHE 09 OCTOBRE : 16 H 00 / 19 H 00 .


Dernière édition par Erika Hofner le Mer 26 Oct - 19:57, édité 1 fois
avatar
Erika Hofner
Maître
Maître

Nombre de messages : 165
Age : 31
Localisation : Feldkirch
Date d'inscription : 10/09/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

FINALE BERGRENNEN

Message  Erika Hofner le Sam 8 Oct - 5:01

ORDRE DE PASSAGE ET HORAIRE :

1/ ELEONORE >>> PORSCHE GT2 EVO . (00 H 00) .

2/ ELOISE STAUBE >>> PORSCHE GT3 . (00 H 03) .

3/ ANNETTE SCHOENBERG >>> PORSCHE GT3 . (00 H 06) .

4/ JULIA KRYSTAL >>> SAAB 9.3 VIGGEN EVO . (00 H 09) .

5/ BIANCA KRISTIN >>> PORSCHE 968 CS EVO . (00 H 12) .

7/ INGRID WURTZ >>> CLIO V6 24 S . (00 H 15) .

8/ ANNE STURNHOFF >>> VW GOLF VR6  . (00 H 18) .

9/ JOHANNA STEINER >>> BMW M3  . (00 H 21) .

13/ OLGA >>> AUDI S2 EVO . (00 H 24) .

18/ ELISA WEISSDORN >>> AUDI S2 TURBO . (00 H 27) .

19/ SPEEDY MAGIC LUDY >>> AUDI TT EVO . (00 H 30) .



C'est le grand jour de la finale CLASSIC BERGRENNEN  , nous sommes sur un tracé qui pourrait être utilisé en Historic Bergrennen .
Justement je vais vous mettre la rubrique histo course sans oublier le flash météo de samedi .
Les filles du FURKA RACING BERG TEAM ayant réussies à se qualifier sont prêtes , en effet Silke n'a pas pu se qualifier en finale .
Il va y avoir des étincelles sur l'asphalte au sein du team comme Eléo et Speedy Magic Ludy sont a égalité dans le classement en fin de
cette saison Classic Bergrennen .



RETRO COURSE STERNBERG :

18 Mai 1905 :
STERNBERG (A) 4 Kms 000 .
Arnold HILDESHEIMER (MERCEDES 60 HP) .
Chrono de 4 minutes 57 secondes 0 .


Dernière édition par Erika Hofner le Mer 26 Oct - 19:51, édité 2 fois
avatar
Erika Hofner
Maître
Maître

Nombre de messages : 165
Age : 31
Localisation : Feldkirch
Date d'inscription : 10/09/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

FINALE BERGRENNEN

Message  Erika Hofner le Sam 8 Oct - 5:02

CLASSEMENT CLASSIC BERGRENNEN :

1/ ELEONORE >>> 550 pts (qualifiée en finale).

2/ SPEEDY MAGIC LUDY >>> 550 pts (qualifiée en finale) .

3/ JULIA KRYSTAL >>> 426 pts (qualifiée en finale) .

4/ ELISA WEISSDORN >>> 415 pts (qualifiée en finale) .
5/ OLGA >>> 407 pts (qualifiée en finale) .
6/ ELOISE STAUBE >>> 342 pts (qualifiée en finale) .
7/ ANNETTE SCHOENBERG >>> 313 pts (qualifiée en finale) .
8/ JOHANNA STEINER >>> 310 pts (qualifiée en finale) .
9/ ANNE STURNHOFF >>> 208 pts (qualifiée en finale) .
10/ BIANCA KRISTIN >>> 207 pts (qualifiée en finale) .
11/ INGRID WURTZ >>> 204 pts (qualifiée en finale) .

12/ ANAIS MAYER >>> 121 pts .
13/ SILKE >>> 66 pts .
14/ ANNETTE EBERHARDT >>> 28 pts .
15/ LAURA WIMMER >>> 26 pts .
16/ ANNA BERNHARDT >>> 20 pts .

17/ KIRSTEN KLEINMETZ >>> 0 pts .
18/ KAREN GRAF >>> 0 pts .
19/ SIANA GOLDENMAYERN >>> 0 pts .


Dernière édition par Erika Hofner le Mer 26 Oct - 19:46, édité 1 fois
avatar
Erika Hofner
Maître
Maître

Nombre de messages : 165
Age : 31
Localisation : Feldkirch
Date d'inscription : 10/09/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

FINALE BERGRENNEN

Message  Erika Hofner le Sam 8 Oct - 5:05

FLASH METEO SAMEDI 08 OCTOBRE :

MATIN : Ciel couvert .

Température Minimale >>> 6°C .
Température Maximale >>> 10°C .
Température Ressentie >>> 7°C .

Vent >>> Rafales d'Est (10Km/H) .



APRES MIDI : courtes éclaircies puis totalement couvert .


Température Minimale >>> 10°C .
Température Maximale >>> 12°C .
Température Ressentie >>> 12°C .

Vent >>> Rafales d'Est (15Km/H) .


Dernière édition par Erika Hofner le Mer 26 Oct - 19:59, édité 1 fois
avatar
Erika Hofner
Maître
Maître

Nombre de messages : 165
Age : 31
Localisation : Feldkirch
Date d'inscription : 10/09/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

FINALE BERGRENNEN

Message  Erika Hofner le Sam 8 Oct - 5:06

ESSAIS LIBRES : 09 H 00 / 12 H 00 .

Les pilotes féminines qualifiées en finale ont ce matin une manche non chronométrée afin de prendre connaissance de la piste .
L'ordre de passage est le suivant :



1/ ELEONORE >>> PORSCHE GT2 EVO . (09 H 00) .

2/ ELOISE STAUBE >>> PORSCHE GT3 . (09 H 03) .

3/ ANNETTE SCHOENBERG >>> PORSCHE GT3 . (09 H 06) .

4/ JULIA KRYSTAL >>> SAAB 9.3 VIGGEN EVO . (09 H 09) .

5/ BIANCA KRISTIN >>> PORSCHE 968 CS EVO . (09 H 12) .

7/ INGRID WURTZ >>> CLIO V6 24 S . (09 H 15) .

8/ ANNE STURNHOFF >>> VW GOLF VR6  . (09 H 18) .

9/ JOHANNA STEINER >>> BMW M3  . (09 H 21) .

13/ OLGA >>> AUDI S2 EVO . (09 H 24) .

18/ ELISA WEISSDORN >>> AUDI S2 TURBO . (09 H 27) .

19/ SPEEDY MAGIC LUDY >>> AUDI TT EVO . (09 H 30) .


Dernière édition par Erika Hofner le Mer 26 Oct - 20:00, édité 1 fois
avatar
Erika Hofner
Maître
Maître

Nombre de messages : 165
Age : 31
Localisation : Feldkirch
Date d'inscription : 10/09/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

FINALE BERGRENNEN 2016

Message  Erika Hofner le Sam 8 Oct - 19:30

ORDRE DE PASSAGE ESSAIS CHRONO 1 :

1/ ELEONORE >>> PORSCHE GT2 EVO . (13 H 00) .

2/ ELOISE STAUBE >>> PORSCHE GT3 . (13 H 03) .

3/ ANNETTE SCHOENBERG >>> PORSCHE GT3 . (13 H 06) .

4/ JULIA KRYSTAL >>> SAAB 9.3 VIGGEN EVO . (13 H 09) .

5/ BIANCA KRISTIN >>> PORSCHE 968 CS EVO . (13 H 12) .

7/ INGRID WURTZ >>> CLIO V6 24 S . (13 H 15) .

8/ ANNE STURNHOFF >>> VW GOLF VR6  . (13 H 18) .

9/ JOHANNA STEINER >>> BMW M3  . (13 H 21) .

13/ OLGA >>> AUDI S2 EVO . (13 H 24) .

18/ ELISA WEISSDORN >>> AUDI S2 TURBO . (13 H 27) .

19/ SPEEDY MAGIC LUDY >>> AUDI TT EVO . (13 H 30) .



ESSAIS CHRONO 1 :

1/ ELOISE STAUBE en 2 minutes 23 secondes 356 (40pts) .
2/ ELEONORE en 2 minutes 24 secondes 011 (35pts) .
3/ ANNETTE SCHOENBERG en 2 minutes 24 secondes 369 (30pts) .
4/ SPEEDY MAGIC LUDY en 2 minutes 24 secondes 928 (25pts) .
5/ ELISA WEISSDORN en 2 minutes 25 secondes 110 (20pts) .
6/ JULIA KRYSTAL en 2 minutes 25 secondes 400 (15pts) .
7/ INGRID WURTZ en 2 minutes 25 secondes 990 (10pts) .
8/ OLGA en 2 minutes 26 secondes 025 (8pts) .
9/ BIANCA KRISTIN en 2 minutes 26 secondes 309 (6pts) .
10/ JOHANNA STEINER en 2 minutes 27 secondes 888 (4pts) .
11/ ANNE STURNHOFF en 2 minutes 28 secondes 104 (2pts) .


Dernière édition par Erika Hofner le Mer 26 Oct - 20:02, édité 1 fois
avatar
Erika Hofner
Maître
Maître

Nombre de messages : 165
Age : 31
Localisation : Feldkirch
Date d'inscription : 10/09/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

FINALE BERGRENNEN 2016

Message  Erika Hofner le Sam 8 Oct - 19:31

ORDRE DE PASSAGE ESSAIS CHRONO 2 :

1/ ELEONORE >>> PORSCHE GT2 EVO . (16 H 00) .

2/ ELOISE STAUBE >>> PORSCHE GT3 . (16 H 03) .

3/ ANNETTE SCHOENBERG >>> PORSCHE GT3 . (16 H 06) .

4/ JULIA KRYSTAL >>> SAAB 9.3 VIGGEN EVO . (16 H 09) .

5/ BIANCA KRISTIN >>> PORSCHE 968 CS EVO . (16 H 12) .

7/ INGRID WURTZ >>> CLIO V6 24 S . (16 H 15) .

8/ ANNE STURNHOFF >>> VW GOLF VR6  . (16 H 18) .

9/ JOHANNA STEINER >>> BMW M3  . (16 H 21) .

13/ OLGA >>> AUDI S2 EVO . (16 H 24) .

18/ ELISA WEISSDORN >>> AUDI S2 TURBO . (16 H 27) .

19/ SPEEDY MAGIC LUDY >>> AUDI TT EVO . (16 H 30) .



ESSAIS CHRONO 2 :

1/ ANNETTE SCHOENBERG en 2 minutes 19 secondes 504 (40pts) .
2/ ELOISE STAUBE en 2 minutes 20 secondes 039 (35 pts) .
3/ SPEEDY MAGIC LUDY en 2 minutes 20 secondes 480 (30pts) .
4/ JULIA KRYSTAL en 2 muinutes 21 secondes 096 (25pts) .
5/ ELEONORE en 2 minutes 21 secondes 323 (20pts) .
6/ OLGA en 2 minutes 22 secondes 127 (15pts) .
7/ ELISA WEISSDORN en 2 minutes 22 secondes 798 (10pts) .
8/ BIANCA KRISTIN en 2 minutes 23 secondes 136 (8pts) .
9/ JOHANNA STEINER en 2 minutes 23 secondes 206 (6pts) .
10/ ANNE STURNHOFF en 2 minutes 24 secondes 000 (4pts) .
11/ INGRID WURTZ en 2 minutes 24 secondes 054 (2pts) .


Dernière édition par Erika Hofner le Mer 26 Oct - 20:05, édité 1 fois
avatar
Erika Hofner
Maître
Maître

Nombre de messages : 165
Age : 31
Localisation : Feldkirch
Date d'inscription : 10/09/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

FINALE BERGRENNEN 2016

Message  Erika Hofner le Sam 8 Oct - 19:31

CLASSEMENT DES FINALISTES :



CLASSEMENT CLASSIC BERGRENNEN :

1/ ELEONORE >>> 605 pts .

2/ SPEEDY MAGIC LUDY >>> 605 pts .

3/ JULIA KRYSTAL >>> 466 pts .

4/ ELISA WEISSDORN >>> 445 pts .
5/ OLGA >>> 430 pts .
6/ ELOISE STAUBE >>> 417 pts .
7/ ANNETTE SCHOENBERG >>> 383 pts .
8/ JOHANNA STEINER >>> 320 pts .
9/ BIANCA KRISTIN >>> 221 pts .
10/ INGRID WURTZ >>> 216 pts .
11/ ANNE STURNHOFF >>> 214 pts .


Dernière édition par Erika Hofner le Mer 26 Oct - 20:06, édité 1 fois
avatar
Erika Hofner
Maître
Maître

Nombre de messages : 165
Age : 31
Localisation : Feldkirch
Date d'inscription : 10/09/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

FINALE BERGRENNEN 2016

Message  Erika Hofner le Sam 15 Oct - 8:04

FLASH METEO DIMANCHE 09 OCTOBRE :

MATIN : Ciel couvert .

Température Minimale >>> 7°C .
Température Maximale >>> 8°C .
Température Ressentie >>> 4°C .

Vent >>> Rafales d'Est (15Km/H) .



APRES MIDI : Ciel très nuageux avec de courtes éclaircies .


Température Minimale >>> 8°C .
Température Maximale >>> 10°C .
Température Ressentie >>> 9°C .

Vent >>> Rafales d'Est (20km/H) .


Dernière édition par Erika Hofner le Mer 26 Oct - 20:09, édité 1 fois
avatar
Erika Hofner
Maître
Maître

Nombre de messages : 165
Age : 31
Localisation : Feldkirch
Date d'inscription : 10/09/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

FINALE BERGRENNEN 2016

Message  Erika Hofner le Sam 15 Oct - 8:05

ORDRE DE PASSAGE MANCHE COURSE 1 :

1/ ELEONORE >>> PORSCHE GT2 EVO . (09 H 00) .

2/ ELOISE STAUBE >>> PORSCHE GT3 . (09 H 03) .

3/ ANNETTE SCHOENBERG >>> PORSCHE GT3 . (09 H 06) .

4/ JULIA KRYSTAL >>> SAAB 9.3 VIGGEN EVO . (09 H 09) .

5/ BIANCA KRISTIN >>> PORSCHE 968 CS EVO . (09 H 12) .

7/ INGRID WURTZ >>> CLIO V6 24 S . (09 H 15) .

8/ ANNE STURNHOFF >>> VW GOLF VR6  . (09 H 18) .

9/ JOHANNA STEINER >>> BMW M3  . (09 H 21) .

13/ OLGA >>> AUDI S2 EVO . (09 H 24) .

18/ ELISA WEISSDORN >>> AUDI S2 TURBO . (09 H 27) .

19/ SPEEDY MAGIC LUDY >>> AUDI TT EVO . (09 H 30) .



MANCHE COURSE 1 :

1/ ELISA WEISSDORN en 2 minutes 15 secondes 500 (40pts) .
2/ JULIA KRYSTAL en 2 minutes 15 secondes 968 (35pts) .
3/ OLGA en 2 minutes 16 secondes 103 (30pts) .
4/ ELEONORE en 2 minutes 16 secondes 405 (25pts) .
5/ SPEEDY MAGIC LUDY en 2 minutes 16 secondes 930 (20pts) .
6/ ANNETTE SCHOENBERG en 2 minutes 17 secondes 009 (15pts) .
7/ BIANCA KRISTIN en 2 minutes 17 secondes 458 (10pts) .
8/ ELOISE STAUBE en 2 minutes 18 secondes 305 (8pts) .
9/ INGRID WURTZ en 2 minutes 19 secondes 110 (6pts) .
10/ ANNE STURNHOFF en 2 minutes 19 secondes 310 (4pts) .
11/ JOHANNA STEINER en 2 minutes 20 secondes 075 (2pts) .


Dernière édition par Erika Hofner le Mer 26 Oct - 20:12, édité 1 fois
avatar
Erika Hofner
Maître
Maître

Nombre de messages : 165
Age : 31
Localisation : Feldkirch
Date d'inscription : 10/09/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

FINALE BERGRENNEN 2016

Message  Erika Hofner le Sam 15 Oct - 8:06

ORDRE DE PASSAGE MANCHE COURSE 2 :

1/ ELEONORE >>> PORSCHE GT2 EVO . (13 H 00) .

2/ ELOISE STAUBE >>> PORSCHE GT3 . (13 H 03) .

3/ ANNETTE SCHOENBERG >>> PORSCHE GT3 . (13 H 06) .

4/ JULIA KRYSTAL >>> SAAB 9.3 VIGGEN EVO . (13 H 09) .

5/ BIANCA KRISTIN >>> PORSCHE 968 CS EVO . (13 H 12) .

7/ INGRID WURTZ >>> CLIO V6 24 S . (13 H 15) .

8/ ANNE STURNHOFF >>> VW GOLF VR6  . (13 H 18) .

9/ JOHANNA STEINER >>> BMW M3  . (13 H 21) .

13/ OLGA >>> AUDI S2 EVO . (13 H 24) .

18/ ELISA WEISSDORN >>> AUDI S2 TURBO . (13 H 27) .

19/ SPEEDY MAGIC LUDY >>> AUDI TT EVO . (13 H 30) .




MANCHE COURSE 2 :

1/ SPEEDY MAGIC LUDY en 2 minutes 10 secondes 993 (40pts) .
2/ OLGA en 2 minutes 12 secondes 306 (35pts) .
3/ ELEONORE en 2 minutes 12 secondes 604 (30pts) .
4/ BIANCA KRISTIN en 2 minutes 13 secondes 069 (25pts) .
5/ ELOISE STAUBE en 2 minutes 13 secondes 190 (20pts) .
6/ JOHANNA STEINER en 2 minutes 13 secondes 740 (15pts) .
7/ ANNETTE SCHOENBERG en 2 minutes 14 secondes 240 (10pts) .
8/ JULIA KRYSYTAL en 2 minutes 14 secondes 400 (8pts) .
9/ ELISA WEISSDORN en 2 minutes 14 secondes 505 (6pts) .
10/ ANNE STURNHOFF en 2 minutes 15 secondes 480 (4pts) .
11/ INGRID WURTZ en 2 minutes 16 secondes 005 (2pts) .


Dernière édition par Erika Hofner le Mer 26 Oct - 20:14, édité 1 fois
avatar
Erika Hofner
Maître
Maître

Nombre de messages : 165
Age : 31
Localisation : Feldkirch
Date d'inscription : 10/09/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: SAISON SPORT ASPHALTE 2016

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 11 sur 13 Précédent  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum