RETRO BERGRENNEN DEUTSCHLAND

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

RETRO BERGRENNEN DEUTSCHLAND

Message  hedwig ludi le Lun 11 Juin - 3:31

SAISON 1901 :

31 Mars :
KONIGSTUHL HEIDELBERG (D) .
Heinrich OPEL (OPEL) .
Chrono de 23 minutes 00 secondes .



SAISON 1902 :

26 Octobre :
KONIGSTUHL HEIDELBERG (D) 4 Kms 500 .
Fritz VON OPEL (OPEL DARRACQ 20 HP) .
Chrono de 10 minutes 15 secondes 0 .




SAISON 1905 :

13 Aout :
KESSELBERG KOCHEL (D) 5 Kms 000 .
Otto HIRONIMUS (MERCEDES 90 HP) .
Chrono de 5 minutes 34 secondes 6 .




SAISON 1906 :

22 Avril :
KONIGSTUHL HEIDELBERG (D) 7 Kms 000 .
Fritz ERLE (BENZ 40 HP) .
Chrono de 6 minutes 46 secondes 0 secondes .



SAISON 1907 :

10 Juin :
KESSELBERG KOCHEL (D) 5 Kms 000 .
Hans ASCHOFF (ASCHOFF METALLURGIE) .
Chrono de 6 minutes 47 secondes 2 .



SAISON 1908 :

17 Juin :
BACHARACH RHEINBOLLEN (D) 6 Kms 000 .
Fritz ERLE (BENZ) .
Chrono de 4 minutes 27 secondes 4 .

19 Juillet :
GEMUND DUREN (D) .
Peter SIMONS ( SIMONS METALLURGIE) .
Chrono de 3 minutes 58 secondes 0 .

6 Septembre :
EISENACH (D) 4 Kms 000 .
ASCHOFF (ASCHOFF METALLURGIE) .
Chrono de 3 minutes 43 secondes 8 .



SAISON 1909 :

15 Aout :
EISENACH (D) 4 Kms 000 .
Christian KITTSTEINER (OPEL) .
Chrono de 3 minutes 49 secondes 2 .

26 Septembre :
WURGAU BAMBERG (D) .
HORNSCHUH (ORYX 5.95 HP) .
Chrono de 6 minutes 06 secondes 0 .



SAISON 1911 :

3 septembre :
WURGAU BAMBERG (D) .
NENNER Otto (HANSAZ 1500 cc) .
Chrono de 4 minutes 29 secondes 0 .



SAISON 1912 :

6 Octobre :
NEUMARKT DEINING (D) 3 Kms 000 .
LEYKAUF Hans (MERCEDES 13.6 hp) .
Chrono de 3 minutes 38 secondes .



SAISON 1913 :

13 Juillet :
EGGBERG SÄCKINGEN (D) 5 Kms 500 .
TREFEIL E. (MARTINI) .
Chrono de 6 minutes 34 secondes 0 .

24 Aout :
ILLMENAU GABELBBACH (D) .
SLEVOGT Karl (APPOLLO 7.56 hp) .
Chrono de 4 minutes 38 secondes 0 .



SAISON 1914 :

21 Juin :
DEININGER BERG (D) 3 Kms 000 .
SANDLER (APPOLLO) .
Chrono de 2 minutes 48 secondes 0 .

28 Juin :
RHEINECK WALZENHAUSEN LACHEN (D) 6 Kms 500 .
WALLSER Traugott (ITALA) .
Chrono de 8 minutes 25 secondes 0 .




SAISON 1921 :

19 JUIN :
GABELBACH ILMENAU (D) 3 Kms 300 .
Karl Slevogt (APOLLO 4/14 HP) .
Chrono de 3 minutes 28 secondes .

3 JUILLET :
RHEINBECK WALZENHAUSEN LACHEN (D) 6 Kms 500 .
A Bohler (NASH 1928) .
Chrono de 8 minutes 22 secondes .

17 JUILLET :
SAALBURG FRANKFURT (D) 3 Kms 500 .
Karrer (OPEL 17/70 HP) .
Chrono de 2 minutes 45 secondes .

4 SEPTEMBRE :
RUSELBERG DEGGENDORF (D) 5 Kms 300 .
W. Kraus (SELVE 7.68 PS) .
Chrono de 7 minutes 17 secondes .

27 SEPTEMBRE :
KONIGSTUHL HEIDELBERG (D) 4 Kms 400 .
Bauer (SELVE) .
Chrono de 7 minutes 01 secondes .

5 OCTOBRE :
GABELBACH ILMENAU (D) 3 Kms 100 .
Karl Slevogt (APOLLO 4/46 HP) .
Chrono de 4 minutes 11 secondes .

7 OCTOBRE :
KONIGSTUHL HEIDELBERG (D) 4 Kms 400 .
Alwinn Hoffman (DURKOPP 7/97 HP) .
Chrono de 7 minutes 52 secondes .

12 OCTOBRE :
BADEN BADEN (D) 1 Kms 000 .
Steprath Schultze (MERCEDES BENZ 95 HP) .
Chrono de 1 minute 01 seconde .

16 OCTOBRE :
WURGAU SCHESSLITZ (D) 3 Kms 800 .
O Bauer (SELVE) .
Chrono de 4 minutes 21 secondes .

30 OCTOBRE :
FELDBERG (D) 12 Kms 000 .
Emil Volz (ADLER 12/34 HP) .
Chrono de 12 minutes 19 secondes .




SAISON 1922 :

18 JUIN :
STUTTGART (D) 6 Kms 000 .
Hellmuth Mirth (FAFNIR) .
Chrono de 5 minutes 11 secondes .

2 JUILLET :
GABELBACH ILMENAU (D) 3 Kms 300 .
Hermann Rutzler (STEYR) .
Chrono de 3 minutes 00 secondes .

14 JUILLET :
BADEN BADEN (D) 4 Kms 000 .
Max Sailer (MERCEDES BENZ 28/95 HP) .
Chrono de 4 minutes 11 secondes .

25 JUILLET :
SACHSENFAHRT (D) 5 Kms 600 .
Georg Hilscher (DURKOPP 10 HP) .
Chrono de 5 minutes 26 secondes .

4 SEPTEMBRE :
BAD KISSINGEN (D) 12 Kms 000 .
Carl Jorns (OPEL 37/200 HP) .
Chrono de 6 minutes 00 seconde .

17 SEPTEMBRE :
RUSSELBERG DEGGENDORF (D) 6 Kms 200 .
Schott (STEYR 12/67 HP) .
Chrono de 4 minutes 45 secondes .

1 OCTOBRE :
KRAHBERG (D) 4 Kms 600 .
Fritz Von Opel (OPEL 14 HP) .
Chrono de 4 minutes 29 secondes .

4 OCTOBRE :
SCHMIEDEBERG PASS (D) .
Huth (PRESTO 2350 cc) .
Chrono de 5 minutes 28 secondes .

5 OCTOBRE :
HOHE EULE REICHFAHRT (D) .
Christian Riecken (NAG 2536 cc) .
Chrono de 4 minutes 16 secondes .

8 OCTOBRE :
WINTERBERG (D) 3 Kms 000 .
Metzler (ADLER) .
Chrono de 2 minutes 11 secondes .

22 OCTOBRE :
FELDBERG (D) 8 Kms 000 .
Carl Jorns (OPEL 40/100 HP) .
Chrono de 5 minutes 44 secondes .



SAISON 1923 :

6 MAI :
HEINBERG GOTTINGEN (D) 3 Kms 100 .
Steprath Schultze (MERCEDES BENZ) .
Chrono de 3 minutes 21 secondes .

21 MAI :
HARZ (D) 3 Kms 000 .
Willy Kruse (STEYR 6 cylindres) .
Chrono de 3 minutes 13 secondes .

27 MAI :
KODELBERG KRONACH (D) 6 Kms 000 .
Huldreich Heusser (STEYR) .
Chrono de 4 minutes 19 secondes .

27 MAI :
PFORZHEIM (D) 3 Kms 500 .
Karl Kappler (MERCEDES BENZ) .
Chrono de 2 minutes 55 secondes .

3 JUIN :
LUCKENDORF ZITTAU (D) 4 Kms 000 .
Dr Walter (ADLER) .
Chrono de 3 minutes 42 secondes .

3 JUIN :
SACHSENFAHRT EICHGRABEN (D) 5 Kms 000 .
Huth (PRESTO 9/30 HP) .
Chrono de 3 minutes 49 secondes .

17 JUIN :
STUTTGART (D) 6 Kms 000 .
Otto Salzer (MERCEDES BENZ 2 litres) .
Chrono de 3 minutes 43 secondes .

13 JUILLET :
BADEN BADEN (D) 4 Kms 000 .
Fritz Nallinger (MERCEDES BENZ 28/56 HP) .
Chrono de 3 minutes 59 secondes .

15 JUILLET :
WURGAU SCHESSLITZ (D) 4 Kms 100 .
Karl Slevogt (APOLLO 3.97 HP) .
Chrono de 3 minutes 15 secondes .

22 JUILLET :
STUTTGART (D) 6 Kms 000 .
Rudolf Caracciola (MERCEDES BENZ 25/40 HP) .
Chrono de 4 minutes 17 secondes .

30 JUILLET :
AASCHE HASSELT (D) 1 Km 000 .
Amaury De Thozée (FORD 3 litres) .
Chrono de 35 secondes 4 .

5 AOUT :
GABELBACH ILMENAU (D) 3 Kms 300 .
Hermann Rutzler (STEYR) .
Chrono de 2 minutes 46 secondes .

19 AOUT :
KURFURSTEN (D) .
Rudolf Caracciola (MERCEDES BENZ 25/40 HP) .
Chrono de 5 minutes 30 secondes .

19 AOUT :
UNTERBARMEN RONSDORF (D) 2 Kms 800 .
Hammerschmidt (ADLER 13/60 HP) .
Chrono de 2 minutes 20 secondes .

2 SEPTEMBRE :
RUSELBERG DEGGENDORF (D) 5 Kms 300 .
Hans Kolb (STEIGER) .
Chrono de 4 minutes 49 secondes .

16 SEPTEMBRE :
SELBECKE KONIGSHEIDE (D) 7 Kms 300 .
Hammerschmidt (ADLER 18/60 HP) .
Chrono de 5 minutes 21 secondes .

16 SEPTEMBRE :
HOCHWALDSTRASSE BAD SALZBRUNN (D) 3 Kms 000 .
Salo Tichauer (PRESTO 9/30 HP) .
Chrono de 3 minutes 30 secondes .

23 SEPTEMBRE :
WINTERBERG (D) 3 Kms 000 .
Huldreich Hausser (STEYR 3300 cc) .
Chrono de 2 minutes 26 secondes .

14 OCTOBRE :
KRAHBERG HETZBACH (D) 3 Kms 800 .
Rudolf Caracciola (MERCEDES BENZ 25/40 HP) .
Chrono de 4 minutes 08 secondes .

14 OCTOBRE :
LUCKENDORF ZITTAU (D) 4 Kms 000 .
Georg Mickel (RABAG BUGATTI) .
Chrono de 3 minutes 55 secondes .

14 OCTOBRE :
WOLFSBERG PLAUEN (D) 7 Kms 600 .
Gunther (DURKOPP) .
Chrono de 7 minutes 09 secondes .




SAISON 1924 :

3 Février :
Course de cote d'ETTAL GARMISH (D) 2 Kms 650 .
Willy Cleer (STOEWER 10 HP) .
Chrono de 3 minutes 52 secondes .

11 Mai :
Course de cote d'HAIBERG GOTTINGEN (D) 3 Kms 100 .
Bischoff (DIXI 1500 cc) .
Chrono de 3 minutes 00 secondes .

11 Mai :
Course de cote d'ANTONIBERG BAD REICHENHALL (D) 5 Kms 600 .
Otto (DAIMLER ADM) .
Chrono de 5 minutes 17 secondes .

11 Mai :
Course de cote de WOLFSBERG PLAUEN VOGTLAND (D) 7 Kms 600 .
Werner Schott (STEYR) .
Chrono de 5 minutes 18 secondes .

18 Mai :
Course de cote de STUTTGART (D) 6 Kms 000 .
Otto Merz (MERCEDES BENZ 2 litres) .
Chrono de 3 minutes 28 secondes .

18 Mai :
Course de cote de KASSEL (D) 4 Kms 500 .
Karl Kappler (MERCEDES BENZ 1500 cc) .
Chrono de 4 minutes 07 secondes .

24 Mai :
Course de cote d'HARZ (D) 3 Kms 000 .
Gerhard Kluge (MERCEDES BENZ 1500 cc) .
Chrono de 2 minutes 53 secondes .

29 Mai :
Course de cote de RONSAHL KIERSPE (D) 4 Kms 200 .
Karl Barckelsberg (BUGATTI 1500 cc) .
Chrono de 2 minutes 49 secondes .

1 Juin :
Course de cote de LUCKENDORF ZITTAU (D) 4 Kms 000 .
Rudolf Caracciola (MERCEDES BENZ 1500 cc S) .
Chrono de 3 minutes 28 secondes .

9 Juin :
Course de cote de WEISSENKIRCHEN WACHAU (D) 8 Kms 000 .
Bernhard Kandl (AMILCAR 1100 cc) .
Chrono de 8 minutes 13 secondes .

22 Juin :
Course de cote de BAUTZEN (D) 5 Kms 500 .
Gerhard Kluge (MERCEDES BENZ 1500 cc S) .
Chrono de 3 minutes 37 secondes .

29 Juin :
Course de cote de PFORZHEIM (D) 3 Kms 100 .
Karl Kappler (MERCEDES BENZ) .
Chrono de 2 minutes 59 secondes .

29 Juin :
Course de cote de KAPELLE LIEGNITZ (D) 9 Kms 100 .
A Schlesinger (ADLER 18 HP) .
Chrono de 7 minutes 12 secondes .

29 Juin :
Course de cote de HAGEN (D) 4 Kms 200 .
Karl Brackelsberg (BUGATTI 1500 cc RABAG) .
Chrono de 2 minutes 54 secondes .

6 Juillet :
Course de cote de BERGSTRASSE OBERBEERBACH (D) 2 Kms 700 .
Hans Birk (BUGATTI 1500 cc S) .
Chrono de 2 minutes 21 secondes .

6 Juillet :
Course de cote de KODELBERG KRONACH (D) 6 Kms 000 .
Gerhard Kluge (MERCEDES BENZ 1500 cc S) .
Chrono de 3 minutes 39 secondes .

11 Juillet :
Course de cote de BADEN BADEN (D) 5 Kms 000 .
Klemm (MERCEDES BENZ SC) .
Chrono de 4 minutes 02 secondes .

13 Juillet :
Course de cote d'ETTERBERG WEIMAR (D) 3 Kms 900 .
Werner Schott (STEYR 12/76) .
Chrono de 2 minutes 45 secondes .

13 Juillet :
Course de cote de FICHTELBERG CHEMNITZ (D) 6 Kms 300 .
Jos Peleter (PLUTO) .
Chrono de 6 minutes 20 secondes .

20 Juillet :
Course de cote de KONIGSTUHL HEIDELBERG (D) 4 Kms 500 .
Willy Walb (MERCEDES BENZ 8/50) .
Chrono de 4 minutes 29 secondes .

26 Juillet :
Course de cote de STOLZENFELS KOBLENZ (D) 5 Kms 300 .
Broll (BUGATTI 6 TAX HP) .
Chrono de 4 minutes 04 secondes .

27 Juillet :
Course de cote d'EISENACH HOHE SONNE (D) 4 Kms 500 .
Werner Schott (STEYR 12/76) .
Chrono de 3 minutes 07 secondes .

13 Aout :
Course de cote de RHEINBOLLEN (D) 6 Kms 000 .
Daniel Meyer (STEIGER) .
Chrono de 5 minutes 48 secondes .

16 Aout :
Course de cote d'HOHE WURZEL (D) 3 Kms 000 .
Carl Jorns (OPEL 14 HP) .
Chrono de 7 minutes 07 secondes .

23 Aout :
Course de cote d'USINGEN WEHRHEIM (D) 2 Kms 500 .
Willy Walb (MERCEDES BENZ) .
Chrono de 1 minutes 54 secondes .

24 Aout :
Course de cote deGABELBACH (D) 3 Kms 300 .
Huldreich Heusser (STEYR) .
Chrono de 2 minutes 55 secondes .

13 Septembre :
Course de cote de PYRMONT REICHFAHRST (D) 3 Kms 700 .
Durkopp (DURKOPP) .
Chrono de 4 minutes 23 secondes .

14 Septembre :
Course de cote d'ESSEN (D) 2 Kms 500 .
Josef Ludewig (BUGATTI 2 litres) .
Chrono de 1 minutes 51 secondes .

20 Septembre :
Course de cote de NEUENAHR (D) 7 Kms 600 .
Max Buchholz (MERCEDES BENZ 6/40) .
Chrono de 7 Minutes 18 secondes .

28 Septembre :
Course de cote de WINTERBERG (D) 3 Kms 000 .
Kurt Volkhart (BUGATTI RABAG 1500 cc) .
Chrono de 2 minutes 14 secondes .

5 Octobre :
Course de cote de Feldberg (D) 8 Kms 000 .
Hans Birk (RABAG BUGATTI) .
Chrono de 5 minutes 56 secondes .

12 Octobre :
Course de cote de KRAHBERG (D) 3 Kms 800 .
Karl Jorns (OPEL) .
Chrono de 3 minutes 55 secondes .

26 Octobre :
Course de cote de NAUMBURG LEPZIG (D) 3 Kms 200 .
Huldreich Heusser (STEYR 3300 cc) .
Chrono de 2 minutes 46 secondes .

5 Octobre :
Course de cote de Feldberg (D) 8 Kms 000 .
Hans Birk (RABAG BUGATTI) .
Chrono de 5 minutes 56 secondes .

12 Octobre :
Course de cote de KRAHBERG (D) 3 Kms 800 .
Karl Jorns (OPEL) .
Chrono de 3 minutes 55 secondes .

26 Octobre :
Course de cote de NAUMBURG LEPZIG (D) 3 Kms 200 .
Huldreich Heusser (STEYR 3300 cc) .
Chrono de 2 minutes 46 secondes .

9 Novembre :
Course de cote de KLAUSSTRASSE LEIMBACH (D) .
W Eberhardt (MERCEDES BENZ 10/40) .
Chrono de 3 minutes 05 secondes .



SAISON 1925 :

14 Février :
ETTAL GARMISCH (D) 3 Kms 700 .
Gerhard KLUGE (MERCEDES BENZ 2 litres) .
Chrono de 3 minutes 07 secondes .

3 Mai :
HAINBERG GOTTIGEN (D) 3 Kms 100 .
Karl SLEVOGT (SERVE 2100 cc) .
Chrono de 3 minutes 13 secondes .

22 Mai :
WINTERBERG (D) 3 Kms 000 .
GERBRECHT (BUGATTI 2 litres) .
Chrono de 2 minutes 21 secondes .

24 Mai :
KASSEL (D) 4 Kms 500 .
Adolf ROSENBERGER (MERCEDES BENZ) .
Chrono de 4 minutes 04 secondes .

7 Juin :
WALTBERG HEILBRUNN (D) 3 Kms 000 .
Waldemar MEYER (STEYR) .
Chrono de 2 minutes 47 secondes .

7 Juin :
SCHNEEBERG (D) 7 Kms 000 .
REIF (SIMSON SUPRA) .
Chrono de 6 minutes 52 secondes .

7 Juin :
RHENA WALDESCH COBLENZ (D) 5 Kms 200 .
Alfred NOLL (BUGATTI 1500 cc) .
Chrono de 4 minutes 07 secondes .

14 Juin :
MARBURG (D) 4 Kms 500 .
Karl KAPPLER (SIMSON SUPRA) .
Chrono de 3 minutes 06 secondes .

28 Juin :
FREIBURG FELDBERG (D) 33 Kms 600 .
Hans KAPPLER (SIMSON SUPRA) .
Chrono de 12 minutes 08 secondes .

12 Juillet :
GABELBACH ILMENAU (D) 3 Kms 300 .
Huldreich HUSSER (STEYR) .
Chrono de 2 minutes 19 secondes .

19 Juillet :
SELBECKE ZURSTRASSE HAGEN (D) .
Karl BRACKFELSBERG (RABAG BUGATTI) .
Chrono de 4 minutes 05 secondes .

24 Juillet :
BADEN BADEN KNIEBIS (D) 6 Kms 000 .
Adolf ROSENBERGER (MERCEDES BENZ 1500 cc) .
Chrono de 5 minutes 50 secondes .

26 Juillet :
STOLZENFELS KOBLENZ (D) 5 Kms 200 .
HAAGNER (BUGATTI 2 litres) .
Chrono de 3 minutes 55 secondes .

2 Aout :
SAUERLAND (D) .
Hugo WALTHER (SELVE 8/40 HP) .
Chrono de 8 minutes 41 secondes .

9 Aout :
WURGAU BAMBERG (D) 4 Kms 100 .
Hans KOLB (BUGATTI 2 litres) .
Chrono de 3 minutes 04 secondes .

16 Aout :
SCHAUINSLAND FREIBURG (D) 12 Kms 000 .
Christian WERNER (MERCEDES BENZ 2 litres) .
Chrono de 11 minutes 31 secondes .

23 Aout :
DURCH SCHLESIENS BERGE (D) .
Kurt NEUGEBAUER (NAG) .
Chrono de 6 minutes 09 secondes .

30 Aout :
HOHE WURZEL (D) 9 Kms 000 .
Huldreich HEUSSER (STEYR 4500 cc) .
Chrono de 6 minutes 28 secondes .

30 Aout :
OBERJOCH HINDELANG ALLGAU (D) 7 Kms 000 .
Hans KOLB (BUGATTI T 35) .
Chrono de 6 minutes 36 secondes .

30 Aout :
POHLBERG ANNEBERG (D) 2 Kms 200 .
Otto REIF (SIMSON SUPRA) .
Chrono de 2 minutes 49 secondes .

6 Septembre :
SALZBERG BERTSCHTESGADEN (D) 3 Kms 500 .
Hans KOLB (BUGATTI T 35) .
Chrono de 5 minutes 00 seconde .

6 Septembre :
ESSEN (D) 3 Kms 000 .
Emil BREMME (BUGATTI T 35) .
Chrono de 2 minutes 09 secondes .

13 Septembre :
SIEGEN RODGEN (D) 5 Kms 500 .
Karl BRACKELSBERG (RABAG BUGATTI) .
Chrono de 3 minutes 11 secondes .

19 Septembre :
NEUENAHR (D) 7 Kms 000 .
Ernst FARNSTEINER (MERCEDES BENZ 6/40 HP) .
Chrono de 6 minutes 31 secondes .

20 Septembre :
RUSEL DEGGENDORF (D) 5 Kms 000 .
Hans KOLB (BUGATTI T 35) .
Chrono de 3 minutes 40 secondes .

27 Septembre :
ANTONIBERG BAD REICHENHALL (D) 5 Kms 300 .
ORTNER (AUSTRO DAIMLER ADM) .
Chrono de 4 minutes 56 secondes .

11 Octobre :
FELDBERG (D) 8 Kms 000 .
Hulreich HAUSSER (STEYR 4500 cc) .
Chrono de 5 minutes 25 secondes .

11 Octobre :
MANSFELD LEIMBACH (D) 4 Kms 000 .
Wilhem EBERHARDT (MERCEDES BENZ 2 litres) .
Chrono de 2 minutes 34 secondes .

18 Octobre :
WINTERBERG (D) 3 Kms 000 .
Emil BREMME (BUIGATTI T 35) .
Chrono de 2 minutes 11 secondes .

18 Septembre :
NAUMBURG LEIPZIG (D) 3 Kms 600 .
Huldreich HAUSSER (STEYR) .
Chrono de 2 minutes 37 secondes .

28 Octobre :
TAUBENJUHL LANDAU (D) 12 Kms 700 .
NAUMER (SPORTS 1500 cc) .
Chrono de 11 minutes 21 secondes .




SAISON 1926 :

6 Février :
EIBSEE BERGSTRASSE GARMISCH (D) 2 Kms 860 .
Adolf ROSENBERGER (MERCEDES BENZ 1500 cc) .
Chrono de 3 minutes 06 secondes .

21 Avril :
COLOGNE (D) 4 Kms 500 .
Karl KAPPLER (SIMSON SUPRA) .
Chrono de 4 minutes 27 secondes .

9 Mai :
HAINBERG GOTTIGEN (D) 3 Kms 100 .
Huldreich HEUSSER (STEYR) .
Chrono de 2 minutes 35 secondes .

11 Mai :
HOHE WURZEL (D) 9 Kms 000 .
Adolf ROSENBERGER (MERCEDES BENZ) .
Chrono de 6 minutes 07 secondes .

30 Mai :
KASSEL (D) 4 Kms 500 .
Adolf ROSENBERGER (MERCEDES BENZ) .
Chrono de 3 minutes 54 secondes .

30 Mai :
HOHNSTEIN DRESDEN (D) 4 Kms 000 .
Otto MERZ (MERCEDES BENZ 5800 cc) .
Chrono de 3 minutes 24 secondes .

6 Juin :
LUCKENDORF ZITTAU (D) 4 Kms 000 .
POSTLER (BUGATTI) .
Chrono de 3 minutes 03 secondes .

11 Juin :
BADEN BADEN KNIEBIS (D) 6 Kms 000 .
Helmuth TAXIS (ALFA ROMEO) .
Chrono de 5 minutes 48 secondes .

13 JUIN :
KODELBERG KRONACH (D) 6 Kms 000 .
Alexander SOMMER (NAG SPORT 2500 cc) .
Chrono de 3 minutes 46 secondes .

20 Juin :
WURGAU BAMBERG (D) 4 Kms 100 .
Alexander SOMMER (NAG SPORT 2500 cc) .
Chrono de 2 minutes 29 secondes .

27 Juin :
MARBURG (D) 4 Kms 200 .
Karl KAPPLER (SIMSON SUPRA S) .
Chrono de 3 minutes 16 secondes .

4 Juillet :
GABELBACH ILLMENAU (D) 3 Kms 300 .
Huldreich HEUSSER (STEYR 4500 cc) .
Chrono de 2 minutes 16 secondes .

11 Juillet :
FICHTELBERG CHEMNITZ (D) 6 Kms 300 .
Huldreich HEUSSER (STEYR) .
Chrono de 4 minutes 18 secondes .

1 Aout :
SCHAUINSLAND FREIBURG (D) 12 Kms 000 .
Christian WERNER (MERCEDES BENZ 2 litres) .
Chrono de 10 minutes 24 secondes .

8 Aout :
KELHEIM (D) 4 Kms 000 .
Georg KUBISCH (AUSTRO DAIMLER) .
Chrono de 3 minutes 12 secondes .

14 Aout :
HARZBURG (D) 6 Kms 500 .
Emil BREMME (BUGATTI T35) .
Chrono de 4 minutes 23 secondes .

15 Aout :
KNIEBIS (D) .
Karl KAPPLER (BUGATTI T35 T) .
Chrono de 5 minutes 26 secondes .

15 Aout :
HOHE EULE BRESLAU (D) 6 Kms 000 .
Paul GUILLEAUME (STEYR 12 PS KLASS) .
Chrono de 5 minutes 53 secondes .

22 Aout :
KIPSDORF OBERBARENBURG ALTENBERG (D) 5 Kms 000 .
Rudolf CARACCIOLA (MERCEDES BENZ K24 110/160) .
Chrono de 3 minutes 32 secondes .

22 Aout :
WINTERBERG (D) 3 Kms 000 .
Huldreich HEUSSER (STEYR) .
Chrono de 1 minute 52 secondes .

29 Aout :
SUDETEN OBER SCHREIBERHAU (D) 4 Kms 000 .
Walter POSTLER (BUGATTI T35 A) .
Chrono de 4 minutes 14 secondes .

29 Aout :
OBERJOCH HINDELANG ALLGAU (D) 7 Kms 000 .
Karl KAPPLER (BUGATTI T35 T) .
Chrono de 6 minutes 34 secondes .

29 Aout :
HEFEL VELBERT (D) 2 Kms 100 .
Hans KEIL (AUSTRO DAIMLER) .
Chrono de 2 minutes 02 secondes .

5 Septembre :
SALZBERG (D) 3 Kms 500 .
Erwinn KLEYER (ADLER) .
Chrono de 4 minutes 31 secondes .

5 Septembre :
SELBECKE ZURSTRASSE HAGEN (D) 4 Kms 600 .
Emil BREMME (BUGATTI 2 litres) .
Chrono de 3 minutes 00 seconde .

18 Septembre :
NEUENAHR (D) 7 Kms 500 .
Emil BREMME (BUGATTI T35) .
Chrono de 6 minutes 15 secondes .

19 Septembre :
RUSELBERG DEGGENDORF (D) 5 Kms 800 .
Georg KIMPEL (BUGATTI 2 litres) .
Chrono de 3 minutes 30 secondes .

19 Septembre :
MANSFELD LEIMBACH (D) 14 Kms 100 .
Huldreich HEUSSER (STEYR) .
Chrono de 8 minutes 47 secondes .

19 Septembre :
HOCHWALDSTRASSE BRESLAU (D) 3 Kms 000 .
Georg KUBISCH (AUSTRO DAIMLER 3 litres) .
Chrono de 3 minutes 06 secondes .

26 Septembre :
NAUMBURG LEIPZIG (D) 3 Kms 000 .
Huldreich HAUSSER (STEYR) .
Chrono de 2 minutes 15 secondes .

03 Octobre :
FELDBERG (D) 8 Kms 000 .
Georg KIMPEL (BUGATTI T 35) .
Chrono de 5 minutes 18 secondes .

09 Octobre :
KRAHBERG HETZBACH ODENWALD (D) 4 Kms 600 .
Huldreich HEUSSER (STEYR) .
Chrono de 3 minutes 38 secondes .

10 Octobre :
ESSEN (D) 1 Kms 250 .
Franz BAADER (BUGATTI T 35 C) .
Chrono de 1 minutes 33 secondes .



SAISON 1927 :

20 FEVRIER :
EIBSEE GARMISCH BERGSTRASSE (D) 2 Kms 800 .
Georg KIMPEL (BUGATTI T35 B) .
chrono de 3 minutes 36 secondes .

10 AVRIL :
ELBERFELD (D) 2 Kms 100 .
Karl BRACKELSBERG (RABAG 1500 cc) .
chrono de 2 minutes 01 secondes .

8 MAI :
HAINBERG GOTTINGEN (D) 3 Kms 100 .
August MOMBERGER (BUGATTI T 35 B) .
chrono de 2 minutes 29 secondes .

15 MAI :
PYRMONT HANNOVER (D) 3 Kms 700 .
Karl KAPPLER (SIMSON SUPRA) .
Chrono de 3 minutes 05 secondes .

22 MAI :
KASSEL (D) 4 Kms 500 .
Adolf ROSENBERGER (MERCEDES GP) .
Chrono de 3 minutes 47 secondes .

24 MAI :
HOHE WURZEL (D) 8 Kms 790 .
Adolf ROSENBERGER (MERCEDES GP) .
Chrono de 5 minutes 53 secondes .

29 MAI :
HOHNSTEIN DRESDEN (D) 4 Kms 000 .
Huldreich HEUSSER (STEYR) .
Chrono de 3 minutes 04 secondes .

5 JUIN :
LUCKENDORF ZITTAU (D) 4 Kms 000 .
Huldreich HEUSSER (STEYR) .
Chrono de 2 minutes 41 secondes .

19 JUIN :
WURGAU BAMBERG (D) 5 Kms 000 .
Fritz MAUL (BUGATTI T35) .
Chrono de 3 minutes 26 secondes .

29 JUIN :
HOHE WURZEL (D) 2 Kms 830 .
Dr LOUIS (NAG) .
Chrono de 3 minutes 24 secondes .

9 JUILLET :
BADEN BADEN (D) 11 Kms 800 .
Josef MERZ (BUGATTI T 35 B) .
Chrono de 7 minutes 55 secondes .

24 JUILLET :
GABELBACH ILLMENAU (D) 4 Kms 000 .
Huldreich HEUSSER (STEYR 4500 cc) .
Chrono de 2 minutes 32 secondes .

31 JUILLET :
HAGEN SELBECKE ZURSTASSE (D) .
Karl BRACKELSBERG (RABAG 1500 cc) .
Chrono de 4 minutes 46 secondes .

31 JUILLET :
EUTIN (D) 4 Kms 000 .
FRAU TILLY KOPKE (ADLER SPORT 1500 cc) .
Chrono de 3 minutes 43 secondes .

6 AOUT :
HARZBURG (D) 6 Kms 500 .
Emil BREMME (BUGATTI T 35 B) .
Chrono de 3 minutes 43 secondes .

7 AOUT :
SCHAUINSLAND FREIBURG (D) 12 Kms 000 .
Adolf ROSENBERGER (MERCEDES GP) .
Chrono de 10 minutes 10 secondes .

14 AOUT :
TAUBENSUHL (D) 11 Kms 000 .
Karl KAPPLER (BUGATTI T 35 C) .
Chrono de 8 minutes 22 secondes .

14 AOUT :
SIEGEN RODGEN (D) 5 Kms 000 .
Karl BRACKELSBERG (RABAG 1500 cc) .
Chrono de 3 minutes 09 secondes .

20 AOUT :
WINTERBERG (D) 3 Kms 000 .
Huldreich HEUSSER (STEYR) .
Chrono de 1 minutes 54 secondes .

21 AOUT :
OBER SCHREIBERHAU (D) 4 Kms 000 .
Kurt NEUGEBAUER (MERCEDES BENZ S SPECIAL) .
Chrono de 3 minutes 12 secondes .

21 AOUT :
CADINEN PLANKAU (D) 3 Kms 000 .
Hans KOMNICK (KOMNICK) .
Chrono de 3 minutes 00 secondes .

28 AOUT :
OBERJOCH ALLGAU (D) 7 Kms 000 .
Hans STUCK (AUSTRO DAIMLER 2800 cc) .
Chrono de 6 minutes 41 secondes .

04 SEPTEMBRE :
KRAHBERG HETZBACH (D) 3 Kms 800 .
Huldreich HEUSSER (STEYR) .
Chrono de 3 minutes 37 secondes .

11 SEPTEMBRE :
BADEN BADEN (D) 10 Kms 400 .
Karl KAPPLER (BUGATTI T 35 C) .
Chrono de 8 minutes 10 secondes .

17 SEPTEMBRE :
NEUENAHR (D) 7 Kms 500 .
Emil BREMME (BUGATTI T 35 B) .
Chrono de 6 minutes 10 secondes .

18 SEPTEMBRE :
RUSSELBERG DEGGENDORF (D) 5 Kms 200 .
Fritz MAUL (BUGATTI T 35) .
Chrono de 4 minutes 06 secondes .

9 OCTOBRE :
BRESLAU (D) 6 Kms 000 .
Gunther VON WENTZEL (MERCEDES BENZ S SPECIAL) .
Chrono de 5 minutes 31 secondes .

9 OCTOBRE :
MARLBURG (D) 4 Kms 200 .
August MOMBERGER (BUGATTI T 35 B) .
Chrono de 2 minutes 06 secondes .

16 OCTOBRE :
FELDBERG (D) 8 Kms 000 .
Georg KIMPEL (MERCEDES BENZ) .
Chrono de 5 minutes 01 secondes .



SAISON 1928 :

22 JANVIER :
FLINSBERG (D) 2 Kms 000 .
Kurt NEUGEBAUER (MERCEDES BENZ S SPECIAL) .
Chrono de 1 minute 54 secondes .

5 FEVRIER :
EIBSEE BERGSTRASSE GARMISCH (D) 2 Kms 800 .
Hans STUCK (AUSTRO DAIMLER ADM-R) .
Chrono de 2 minutes 56 secondes .

29 AVRIL :
SAARBRUCKEN (D) 6 Kms 500 .
Hans STUCK (AUSTRO DAIMLER ADM-R) .
Chrono de 3 minutes 47 secondes .

29 AVRIL :
LUCKENDORF ZITTAU (D) 4 Kms 000 .
Georg KUBISCH (AUSTRO DAIMLER 2800 cc) .
Chrono de 2 minutes 47 secondes .

6 MAI :
HAINBERG GOTTINGEN (D) 3 Kms 100 .
Hans STUCK (AUSTRO DAIMLER ADM-R) .
Chrono de 2 minutes 19 secondes .

15 MAI :
HOHE WURZEL (D) 8 Kms 790 .
Karl KAPPLER (BUGATTI T 35 C) .
Chrono de 5 minutes 55 secondes .

3 JUIN :
MUNNERSTADT SCHWEINFURT (D) 8 Kms 000 .
Hans VON MEISTER (AMILCAR) .
Chrono de 3 minutes 51 secondes .

10 JUIN :
KESSELBERG KOCHEL (D) 5 Kms 000 .
Hans STUCK (AUSTRO DAIMLER ADM-R) .
Chrono de 4 minutes 32 secondes .

29 JUIN :
BADEN BADEN (D) 10 Kms 000 .
Hans STUCK (AUSTRO DAIMLER ADM-R) .
Chrono de 7 minutes 38 secondes .

29 JUILLET :
BINZEN LUCKE (D) .
Karl BIRKENMAIER (OPEL) .
Chrono de 1 minutes 26 secondes .

29 JUILLET :
TAUBENSUHL LANDAU (D) 11 Kms 000 .
Karl KAPPLER (BUGATTI T 35 C) .
Chrono de 7 minutes 49 secondes .

29 JUILLET :
GABELBACH ILLMENAU (D) 4 Kms 000 .
Rudolf CARACCIOLA (MERCEDES BENZ SSK) .
Chrono de 2 minutes 11 secondes .

5 AOUT :
SCHAUINSLAND FREIBURG (D) 12 Kms 000 .
Huldreich HEUSSER (BUGATTI T 35 B) .
Chrono de 9 minutes 44 secondes .

12 AOUT :
RATISBONA KELHEIM (D) 4 Kms 000 .
Rudolf CARACCIOLA (MERCEDES BENZ SSK) .
Chrono de 2 minutes 33 secondes .

26 AOUT :
OBER SCHREIBERHAU (D) 4 Kms 000 .
Karl HALPAUS (MERCEDES BENZ K) .
Chrono de 3 minutes 40 secondes .

8 SEPTEMBRE :
BADEN BADEN (D) 10 Kms 000 .
Franz KRAFFT (STEIGER 2900 cc) .
Chrono de 10 minutes 56 secondes .

9 SEPTEMBRE :
SALZBERG BERCHTESGADEN (D) 3 Kms 500 .
Hans STUCK (AUSTRO DAIMLER ADM-R) .
Chrono de 3 minutes 24 secondes .

9 SEPTEMBRE :
KAPELLEBERG HIRSCHBERG (D) 2 Kms 500 .
MARGOTT (BUGATTI) .
Chrono de 2 minutes 46 secondes .

21 SEPTEMBRE :
OBERJOCH ALLGAU (D) 7 Kms 000 .
Hans STUCK (AUSTRO DAIMLER ADM-R) .
Chrono de 6 minutes 22 secondes .

30 SEPTEMBRE :
RHEINECK WALZENHAUSEN LACHEN (D) 6 Kms 500 .
Bertram THURNHERR (THURNHERR) .
Chrono de 7 minutes 32 secondes .

7 OCTOBRE :
BRESLAU (D) 6 Kms 000 .
Hans STUCK (AUSTRO DAIMLER ADM-R) .
Chrono de 4 minutes 41 secondes .




SAISON 1929 :

20 JANVIER :
WURGAU BAMBERG (D) 5 Kms 000 .
Hans LEWY (BUGATTI) .
chrono de 3 minutes 00 secondes .

20 JANVIER :
FLINSBERG ISERGEBIRGS (D) 2 Kms 500 .
Ernst KOTTE (SIMSON SUPRA) .
Chrono de 2 minutes 51 secondes .

2 FEVRIER :
EIBSEE BERGSTRASSE GARMISCH (D) 2 Kms 800 .
Alfred VON MICHEL RAULINO (AUSTRO DAIMLER ADR 3 litres) .
Chrono de 2 minutes 52 secondes .

5 MAI :
HAINBERG GOTTINGEN (D) 3 Kms 100 .
Hans STUCK (AUSTRO DAIMLER ADM-R) .
Chrono de 2 minutes 10 secondes .

26 MAI :
LUCKENDORF ZITTAU (D) 4 Kms 000 .
Heinrich VON MORGEN (AMILCAR 1100 cc) .
Chrono de 2 minutes 29 secondes .

21 JUIN :
BADEN BADEN (D) 10 Kms 000 .
Rudolf CARACCIOLA (MERCEDES BENZ SSK) .
Chrono de 7 minutes 09 secondes .

30 JUIN :
TAUBENSUHL LANDAU (D) 11 Kms 000 .
Hans STUCK (AUSTRO DAIMLER ADM-R) .
Chrono dse 7 minutes 07 secondes .

30 JUIN :
FICHTELBERG CHEMNITZ (D) 6 Kms 300 .
Heinrich VON MORGEN (AMILCAR 1100 cc) .
Chrono de 3 minutes 56 secondes .

21 JUILLET :
KESSELBERG KOCHEL (D) 5 Kms 000 .
Hans STUCK (AUSTRO DAIMLER ADM-R) .
Chrono de 4 minutes 12 secondes .

4 AOUT :
SCHAUINSLAND FREIBURG (D) 12 Kms 000 .
Hans STUBER (BUGATTI T 35 C) .
Chrono de 9 minutes 49 secondes .

11 AOUT :
GABELBACH ILLMENAU (D) 4 Kms 000 .
Adolf ROSENBERGER (MERCEDES BENZ) .
Chrono de 2 minutes 23 secondes .

18 AOUT :
RATISBONA KELHEIM (D) 4 Kms 000 .
Rudolf STEINWEG (BNG) .
Chrono de 2 minutes 58 secondes .

8 SEPTEMBRE :
OBERJOCH ALLGAU (D) 7 Kms 000 .
Hans KILIAN (BUGATTI) .
Chrono de 6 minutes 35 secondes .



SAISON 1930 :

2 FEVRIER :
FLINSBERG ISERGEBIRGS (D) 2 Kms 600 .
Adolf BRUDE (BUGATTI T 37 A) .
Chrono de 2 minutes 31 secondes .

8 FEVRIER :
EIBSEE BERGSTRASSE GARMISCH (D) 2 Kms 800 .
Hans STUCK (AUSTRO DAIMLER ADM-R) .
Chrono de 2 minutes 54 secondes .

18 MAI :
LUCKENDORF ZITTAU (D) 4 Kms 000 .
Hans STUCK (AUSTRO DAIMLER ADR 3600 cc) .
Chrono de 2 minutes 12 secondes .

15 JUIN :
KESSELBERG KOCHEL (D) 5 Kms 000 .
Hans STUCK (AUSTRO DAIMLER ADR 3600 cc) .
Chrono de 4 minutes 03 secondes .

22 JUIN :
PYRMONT HANNOVER (D) 2 Kms 850 .
Ernst Gunther BURGALLER (BUGATTI) .
Chrono de 2 minutes 48 secondes .

13 JUILLET :
WURGAU BAMBERG (D) 5 Kms 000 .
Alfred VON MICHEL RAULINO (MERCEDES BENZ SSK) .
Chrono de 3 minutes 25 secondes .

17 AOUT :
SCHAUINSLAND FREIBURG (D) 12 Kms 000 .
Heinrich J . VON MORGEN (BUGATTI T 35 B) .
Chrono de 9 minutes 23 secondes .

24 AOUT :
OBER SCHREIBERHAU (D) 4 Kms 000 .
Kurt NEUGEBAUER (MERCEDES BENZ) .
Chrono de 3 minutes 00 secondes .

24 AOUT :
RATISBONA KELHEIM (D) 4 Kms 000 .
Max HARDEGG (STEYR) .
Chrono de 2 minutes 35 secondes .

21 SEPTEMBRE :
OBERJOCH ALLGAU (D) 7 Kms 000 .
Rudolf KLEIN (BUGATTI T 35 C ) .
Chrono de 5 minutes 48 secondes .

5 OCTOBRE :
HOHNSTEIN DRESDEN (D) 2 Kms 600 .
Rudolf CARACCIOLA (MERCEDES BENZ SSK) .
Chrono de 2 minutes 12 secondes .



SAISON 1931 :

31 JANVIER :
GARMISCH EIBSEE BERGSTASSE (D) 2 Kms 800 .
Heinrich VON MORGEN (BUGATTI T35 B).
Chrono de 2 minutes 47 secondes .

8 FEVRIER :
FLINSBERG ISERGEBIRGS (D) 2 Kms 500 .
Adolf BRUDES (BUGATTI T37 A) .
Chrono de 2 minutes 27 secondes .

17 MAI :
LUCKENDORF ZITTAU (D) 4 Kms 000 .
Heinrich VON MORGEN (BUGATTI T 35 B) .
Chrono de 2 minutes 06 secondes .

14 JUIN :
KESSELBERG KOCHEL (D) 4 Kms 800 .
Juan ZANELLI (PESCARA 2800 cc) .
Chrono de 4 minutes 00 secondes .

28 JUIN :
BADEN BADEN (D) 10 Kms 000 .
Heinrich VON MORGEN (BUGATTI T35 B) .
Chrono de 7 minutes 27 secondes .

26 JUILLET :
SCHAUINSLAND FREIBURG (D) 12 Kms 000 .
Rudolf CARACCIOLA (MERCEDES BENZ SSKL) .
Chrono de 8 minutes 51 secondes .

23 AOUT :
SUDETEN OBER SCHREIBERHAU (D) 4 Kms 000 .
Heinrich VON MORGEN (BUGATTI T35 B) .
Chrono de 2 minutes 39 secondes .

30 AOUT :
RATISBONA KEHLHEIM (D) 4 Kms 000 .
Hans STUCK (MERCEDES BENZ SSKL) .
Chrono de 2 minutes 12 secondes .



SAISON 1932 :

31 JANVIER :
FLINSBERG ISERGEBIRGS (D) 2 Kms 800 .
Max WALTI (BUGATTI T 43) .
Chrono de 2 miutes 49 secondes .

12 JUIN :
KESSELBERG KOCHEL (D) 5 Kms 000 .
Rudolf CARACCIOLA (ALFA ROMEO MONZA) .
Chrono de 3 minutes 52 secondes .

26 JUIN :
LUCKENDORF ZITTAU (D) 5 Kms 000 .
Hans LEWY (BUGATTI T 51) .
Chrono de 2 minutes 38 secondes .


3 JUILLET :
WURGAU BAMBERG (D) 5 Kms 000 .
Hans LEWY (BUGATTI T 51) .
Chrono de 3 minutes 00 secondes .

14 AOUT :
LORRACH WAIDHOF (D) 3 Kms 800 .
BUCHE (FORD) .
Chrono de 2 minutes 55 secondes .

21 AOUT :
SCHAUINSLAND FREIBURG (D) 12 Kms 000 .
Rudolf CARACCIOLA (ALFA ROMEO P3) .
Chrono de 8 minutes 35 secondes .

28 AOUT :
SUDETEN OBER SCHREIBERHAU (D) 4 Kms 000 .
Paul PIETSCH (BUGATTI T 35 B) .
Chrono de 2 minutes 53 secondes .

18 SEPTEMBRE :
HOHNSTEIN DRESDEN (D) 2 Kms 600 .
Hans STUBER (BUGATTI T51) .
Chrono de 1 minute 56 secondes .



SAISON 1933 :

14 Mai :
LUCKENDORF ZITTAU (D) 5 Kms 000 .
Paul PIETSCH (ALFA ROMEO MONZA 2300 cc) .
chrono de 2 minutes 43 secondes .

18 Juin :
KESSELBERG KOCHEL (D) 5 Kms 000 .
Mamfred VON BRAUTISCH (MERCEDES BENZ SSKL) .
Chrono de 4 minutes 01 secondes .

9 Juillet :
GABELBACH ILMENAU (D) 4 Kms 000 .
Mamfred VON BRAUTISCH (MERCEDES BENZ SSKL) .
Chrono de 2 minutes 06 secondes .

16 Juillet :
SCHAUINSLAND FREIBURG (D) 12 Kms 000 .
Hans STUBER (BUGATTI T51) .
Chrono de 9 minutes 12 secondes .

30 Juillet :
SUDETEN OBER SCHREIBERHAU (D) 4 Kms 000 .
Paul PIETSCH (ALFA ROMEO MONZA 2300 cc) .
Chrono de 2 minutes 50 secondes .

20 Aout :
WURGAU BAMBERG (D) 5 Kms 000 .
Mamfred VON BRAUTISCH (MERCEDES BENZ SSKL) .
Chrono de 2 minutes 51 secondes .

3 Septembre :
RATISBONA KELHEIM (D) 4 Kms 000 .
Paul PIETSCH (ALFA ROMEO MONZA 2300 cc) .
Chrono de 2 minutes 22 secondes .

10 Septembre :
HOHNSTEIN DRESDAU (D) 2 Kms 600 .
Charly JELLEN (ALFA ROMEO MONZA 2300 cc) .
Chrono de 1 minute 56 secondes .



SAISON 1934 :

10 Mai :
WACHENBURG WEINHEIM (D) 2 Kms 700 .
Herbert WIMMER (BUGATTI T35 B) .
Chrono de 2 minutes 42 secondes .

10 Juin :
FELSBERG SAARLOUIS (D) 8 Kms 000 .
Hans STUCK (AUTO UNION TYP A) .
Chrono de 3 minutes 15 secondes .

10 Juin :
HAINBERG GOTTINGEN (D) 3 Kms 395 .
Kurt KIEFFER (BUGATTI T35 B) .
Chrono de 2 minutes 25 secondes .

17 Juin :
KESSELBERG KOCHEL (D) 5 Kms 000 .
Hans STUCK (AUTO UNION TYP A) .
Chrono de 3 minutes 44 secondes .

17 Juin :
LUISENBERG BAMBERG (D) 3 Kms 600 .
Ludwig RUCKDESCHEL (MERCEDES BENZ) .
Chrono de 3 minutes 08 secondes .

24 Juin :
SUDETEN OBER SCHREIBERHAU (D) 4 Kms 000 .
Paul PIETSCH (ALFA ROMEO MONZA 2600 cc) .
Chrono de 2 minutes 48 secondes .

8 Juillet :
GABELBACH ILMENAU (D) 4 Kms 000 .
Rudolf STEINWEG (BUGATTI T35 C) .
Chrono de 2 minutes 07 secondes .

12 Aout :
LUCKENDORF ZITTAU (D) 5 Kms 000 .
Rudolf STEINWEG (BUGATTI T35 C) .
Chrono de 2 minutes 44 secondes .

12 Aout :
DREIFALTIGKEITSBERG STAICHINGEN (D) 4 Kms 200 .
Willy BRIEM (AMILCAR) .
Chrono de 3 minutes 55 secondes .

19 AOUT :
SCHAUINSLAND FREIBURG (D) 12 Kms 000 .
Hans STUCK (AUTO UNION TYP A) .
Chrono de 8 minutes 06 secondes .

26 Aout :
RATISBONA KELHEIM (D) 4 Kms 000 .
Eugen STÖSSER (BMW) .
Chrono de 2 minutes 44 secondes .

9 Septembre :
FELDSBERG TAUNUS (D) 8 Kms 000 .
Paul PIETSCH (ALFA ROMEO MONZA 2600 cc) .
Chrono de 4 minutes 11 secondes .

16 Septembre :
GOLLENBERG (D) 7 Kms 000 .
NEUMANN (FIAT 995 cc) .
Chrono de 8 minutes 04 secondes .



SAISON 1935 :

5 MAI :
WACHENBURG WEINHEIM (D) 2 Kms 600 .
Rudolf STEINWEG (BUGATTI 1500 cc) .
Chrono de 2 minutes 33 secondes .

30 JUIN :
KESSELBERG KOCHEL (D) 5 Kms 000 .
Hans STUCK (AUTO UNION TYP B).
Chrono de 3 minutes 44 secondes .

7 JUILLET :
DREIFALTIGKEITSBERG SPAICHINGEN (D) 4 Kms 200 .
Rudolf STEINWEG (BUGATTI T51 A) .
Chrono de 3 minutes 43 secondes .

11 AOUT :
RATISBONA KELHEIM (D) 4 Kms 000 .
Eugen STROSSER (BMW) .
Chrono de 2 minutes 48 secondes .

1 SEPTEMBRE :
SCHAUINSLAND FREIBURG (D) 12 Kms 000 .
Hans STUCK (AUTO UNION TYP B) .
Chrono de 8 minutes 24 secondes .

6 OCTOBRE :
FELDBERG TAUNUS (D) 12 Kms 000 .
Hans STUCK (AUTO UNION TYP B) .
Chrono de 6 minutes 22 secondes .



SAISON 1936 :

10 MAI :
WACHENBURG WEINHEIM (D) 2 Kms 600 .
Herbert WIMMER (BUGATTI T35 B) .
Chrono de 2 minutes 43 secondes .

5 JUILLET :
HOHENSYBURG (D) 3 Kms 200 .
Herbert BERG (ALFA ROMEO) .
Chrono de 2 minutes 17 secondes 4 .

19 JUILLET :
DREIFALTIGKEITSBURG SPAICHINGEN (D) 4 Kms 200 .
Walter BAÜMER (AUSTIN 880 cc) .
Chrono de 3 minutes 34 secondes 4 .

23 AOUT :
WARTBERG HEILBRONN (D) 4 Kms 000 .
Fritz GOLLIN (BUGATTI T37 A) .
Chrono de 2 minutes 29 secondes 1 .

23 AOUT :
RATISBONA KELHEIM (D) 4 Kms 000 .
Rudolf STEINWEG (MG MAGIC MIDGET) .
Chrono de 2 minutes 28 secondes 5 .

30 AOUT :
SCHAUINSLAND FREIBURG (D) 12 Kms 000 .
Bernd ROSEMEYER (AUTO UNION TYP C) .
Chrono de 7 minutes 59 secondes 3 .

27 SEPTEMBRE :
FELDSBERG TAUNUS (D) 12 Kms 000 .
Bernd ROSEMEYER (AUTO UNION TYP C) .
Chrono de 6 minutes 23 secondes 2.



SAISON 1937 :

20 JUIN :
WALTBERG HEILBRONN (D) 4 Kms 000 .
Egon BRUTSCH (BUGATTI T51) .
Chrono de 2 minutes 03 secondes 4 .

27 JUIN :
PFORZHEIM KUPFERHAMMER HUCHENFELD (D) 3 Kms 500 .
Egon RUTSCH (BUGATTI T51) .
Chrono de 2 minutes 10 secondes 1 .

11 JUILLET :
TAUBENSUHL LANDAU (D) 6 Kms 500 .
Joa LEONHARD (BUGATTI) .
Chrono de 4 minutes 26 secondes 2 .

1 AOUT :
SCHAUINSLAND FREIBURG (D) 12 Kms 000 .
Hans STUCK (AUTO UNION TYP C) .
Chrono de 8 minutes 11 secondes 0 .

15 AOUT :
DREIFALTIGKEITSBERG SPAICHINGEN (D) 4 Kms 200 .
Walter BAUMER (AUSTIN 880 cc) .
Chrono de 3 minutes 33 secondes 5 .



SAISON 1938 :

11 AOUT :
WACHENBURG WEINHEIM (D) 2 Kms 600 .
Joa LEONHARD (BUGATTI T51 A) .
Chrono de 2 minutes36 secondes 4 .

4 SEPTEMBRE:
RATISBONA KELHEIM (D) 4 Kms 000 .
Joa LEONHARD (BUGATTI T51 A) .
Chrono de 2 minutes 25 secondes 7 .

9 OCTOBRE :
DREIFALTIGKEITSBERG SPAICHINGEN (D) 4 Kms 200 .
Joa LEONHARD (BUGATTI T51 A) .
Chrono de 3 minutes 23 secondes 1 .



SAISON 1946 :

21 JUILLET :
RUHESTEIN (D) 8 Kms 000 .
Hermann LANG (BMW 328 MM 2000 cc) .
Chrono de 4 minutes 57 secondes 0 .



SAISON 1947 :

10 AOUT :
EGGSBERG SACKINGEN (D) 6 Kms 500 .
Joa LEONHARD (MASERATI 1500 cc SC) .
Chrono de 4 minutes 19 secondes 8 .



SAISON 1948 :

5 SEPTEMBRE :
EGGSBERG SACKINGEN (D) 6 Kms 500 .
Egon BRUTSCH (MASERATI 3700 cc SC) .
Chrono de 4 minutes 12 secondes 9 .



SAISON 1949 :

31 JUILLET :
SCHAUINSLAND FREIBURG (D) 12 Kms 000 .
Hans STUCK (AFM 2000 cc) .
Chrono de 8 minutes 37 secondes 1 .
avatar
hedwig ludi
VIP membre
VIP membre

Nombre de messages : 3480
Age : 38
Localisation : steg (liechstenstein)
Date d'inscription : 13/11/2005

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum